第20届全国中学生物理竞赛(决赛)_用户1189559535

200310月举国大学人员预科物理民族山东济南不可更改的,安徽省徐阳市5人得奖


第二份食物十届举国大学人员预科物理民族(安湖)得奖者名单

头等奖(29名)

徐阳阳(政府二等奖)安庆市第一位大学人员预科

庄桂春(政府二等奖)马鞍山第二份食物大学人员预科

王 祥 (政府第三名)巢湖第一位大学人员预科

王鹏元(政府第三名)和非一中

鞍钢大学人员附属大学人员预科丁子静(政府第三名)

 第20届举国大学人员预科生物理民族(不可更改的)
第20届举国大学人员预科生物理民族(不可更改的)

丁一

马鞍山第二份食物大学人员预科

于强

芜湖市第一位大学人员预科

何晔

怀宁大学人员预科

操昭煦

安庆市第一位大学人员预科

孙波

马鞍山第二份食物大学人员预科

徐吉

马鞍山第二份食物大学人员预科

丁鲲

安庆市第一位大学人员预科

吴子建

马鞍山第二份食物大学人员预科

汪鑫

桐城大学人员预科

钱广春

马鞍山第二份食物大学人员预科

张一根

蚌埠市第二份食物大学人员预科

高南

合肥市第一位大学人员预科

刘明润

蚌埠市第二份食物大学人员预科

董若冰

马鞍山第二份食物大学人员预科

金**

休宁大学人员预科

袁怡然

合肥市第一位大学人员预科

曹银芝

合肥市第一位大学人员预科

涂昊

合肥市第一位大学人员预科

吴佳

合肥市第一位大学人员预科

徐伯强

蚌埠市第二份食物大学人员预科

吴昊*

芜湖安石大学人员附属大学人员预科

夏国栋

马鞍山第二份食物大学人员预科

詹鹤明

合肥市第一位大学人员预科

桑令杰

马鞍山第二份食物大学人员预科

二等奖(120名)

孙天旭

合肥市第一位大学人员预科

吴玉欣

马鞍山第二份食物大学人员预科

俞能昆

马鞍山第二份食物大学人员预科

方向明

屯溪第一位大学人员预科

龚维英

马鞍山第二份食物大学人员预科

王康平

六安第一位大学人员预科

孙*

安庆市第一位大学人员预科

李阳

宣城大学人员预科

余宙

安庆市第一位大学人员预科

林毅伟

合肥市第一位大学人员预科

李云

马鞍山第二份食物大学人员预科

素林

跗阳第一位大学人员预科

陈波

六安第一位大学人员预科

孙啸

马鞍山第二份食物大学人员预科

莲藕齐生

芜湖市第一位大学人员预科

陈晋端

芜湖市第一位大学人员预科

发出铿锵声

马鞍山第二份食物大学人员预科

盛果兴

枞阳悬浮山脉大学人员预科

孙晖

全校

周本科

有为一中

罗旭

安庆市第一位大学人员预科

肖立

马鞍山第二份食物大学人员预科

秦川

合肥市第一位大学人员预科

夏凡

马鞍山第二份食物大学人员预科

李寻

鞍山大学人员附属大学人员预科

赵伊江

安庆市第一位大学人员预科

蒋文龙

安庆市第一位大学人员预科

张晶晶

铜陵县第一位大学人员预科

胡峰

淮北矿业集团公司中校

丁毅

芜湖市第一位大学人员预科

杨成光

安庆市第一位大学人员预科

王晓照

摄氏热单位大学人员预科

余以低沉而有回响的声音发出

怀宁大学人员预科

宁君

马鞍山第二份食物大学人员预科

费腾

巢湖第一位大学人员预科

胡善涛

巢湖第一位大学人员预科

张俪

铜陵县第一位大学人员预科

丁承

安庆市第一位大学人员预科

王云晓

安庆市第一位大学人员预科

陈白羽

合肥市第一位大学人员预科

黄敏

铜陵县第一位大学人员预科

肖光旭

六安第一位大学人员预科

乔云飞

摄氏热单位大学人员预科

胡静

蒙特利尔第一位大学人员预科

王冬冬

六安第一位大学人员预科

李阳

淮北矿业集团公司中校

刘彪

摄氏热单位大学人员预科

王胡

孝县大学人员预科

姚欣

贵池大学人员预科

王景

长丰第一位大学人员预科

马翔

蚌埠市第二份食物大学人员预科

圆成

马鞍山第二份食物大学人员预科

汪宇峰

休宁大学人员预科

张宇

泰和大学人员预科

林绪超

摄氏热单位市第一位大学人员预科

李林峰

赫夫六年级大学人员预科

胡盼盼

望江第二份食物大学人员预科

孙小东

合肥市第一位大学人员预科

杨培勇

肥东第一位大学人员预科

李明

芜湖市第一位大学人员预科

丁昶

贵池大学人员预科

翟厚喜

马鞍山第二份食物大学人员预科

陈静

芜湖县一中

张建国

望江第二份食物大学人员预科

张昌毅

安庆市第一位大学人员预科

姜旭宝

贵池大学人员预科

朱燕华

淮北矿业集团公司中校

周轶

芜湖市十二中

高磊

铜陵县第一位大学人员预科

邬*

马鞍山第二份食物大学人员预科

高飞

铜陵县第一位大学人员预科

方祺

安庆市第一位大学人员预科

何苗

蒙特利尔第一位大学人员预科

陈雨立

芜湖市第一位大学人员预科

李稳

蒙特利尔第一位大学人员预科

张宇辉

蒙特利尔第一位大学人员预科

徐贤俊

金寨南路大学人员预科

王优

马鞍山第二份食物大学人员预科

杨啸川

鞍山大学人员附属大学人员预科

陈诚

摄氏热单位大学人员预科

张琼

孝县大学人员预科

鲁翰

马钢红星大学人员预科

奚俊俊

芜湖县一中

潘峰

六安二中

汪俊

铜陵一中

马炎

安庆市第一位大学人员预科

关晖

古镇第一位大学人员预科

黄文平

休宁大学人员预科

史铭

马鞍山第二份食物大学人员预科

蒋星博

米利弗第一位大学人员预科

黄回銮

蚌埠市第二份食物大学人员预科

张珏

赫夫六年级大学人员预科

程礼鸿

歙县大学人员预科

林去飞

桐城大学人员预科

王冕

淮北矿业集团公司中校

吴欣

望江第二份食物大学人员预科

李雪峰

古镇第一位大学人员预科

王成端

摄氏热单位大学人员预科

戴杰

淮南二中

方非

安庆市第一位大学人员预科

缪毅

摄氏热单位大学人员预科

张德寰

黄山锻炼

张召

南陵一中

张宇

泰和大学人员预科

丁兆阳

芜湖市第一位大学人员预科

谢方诚

芜湖市第一位大学人员预科

叶袅

桐城大学人员预科

彭立谦

合肥市第一位大学人员预科

钱圆

东至三中

查之源

怀宁大学人员预科

何钊煊

桐城大学人员预科

柏志军

天长大学人员预科

钱宝祥

天长大学人员预科

冯佳涵

铜陵县第一位大学人员预科

何超

南陵一中

宋诚谦

歙县大学人员预科

史朝为

来安大学人员预科

贾超群

砀山大学人员预科

张字翔

合肥市第一位大学人员预科

李颖

桐城大学人员预科

第三名(229名)

吴同

太湖大学人员预科

周舟

芜湖市第一位大学人员预科

何子文

巢湖第一位大学人员预科

梅晓军

巢湖第一位大学人员预科

胡超

桐城大学人员预科

张康

东至二中

许蕊

铜陵大学人员预科

张康

东至二中

叶玲玲

堆山大学人员预科

赵扬

第一位大学人员预科

庞威振

砀山大学人员预科

廖乐云

望江第二份食物大学人员预科

乌星

合肥市第一位大学人员预科

江来

安庆市第一位大学人员预科

江晓峰

芜湖安石大学人员附属大学人员预科

贾超群

砀山大学人员预科

金文虎

天长大学人员预科

李凯

蒙特利尔第一位大学人员预科

张弛

六安二中

解半神的勇士

合肥市第一位大学人员预科

王枫

芜湖安石大学人员附属大学人员预科

吴显宁

岳西大学人员预科

沈笑宇

安庆市第一位大学人员预科

乌坦

休宁大学人员预科

胡盼盼

望江第二份食物大学人员预科

王志强

铜陵县第一位大学人员预科

吴朝国

巢湖第一位大学人员预科

王平

桐城大学人员预科

孙文波

望江第二份食物大学人员预科

周方奇

明光大学人员预科

姜风鸣

铜陵县第一位大学人员预科

陈天翔

铜陵县第一位大学人员预科

章喜

桐城大学人员预科

王旭智

芜湖市第一位大学人员预科

张风雷

蒙特利尔第一位大学人员预科

吴骏

休宁大学人员预科

詹瞻

六安第一位大学人员预科

吴竞涌

霍山大学人员预科

姜子平

望江第二份食物大学人员预科

范诚

铜陵县第一位大学人员预科

陈雷

桐城大学人员预科

李德勇

桐城大学人员预科

姚晓锋

庐江大学人员预科

陈颖

安庆市第一位大学人员预科

节俭

霍山大学人员预科

耿亚男

蒙特利尔第一位大学人员预科

龙敏斌

安庆市第一位大学人员预科

贾伟

淮北第一位大学人员预科

蒋星博

米利弗第一位大学人员预科

水沛

马钢红星大学人员预科

季凯

马鞍山二十二中

王智

南岭县第一位大学人员预科

刘庆平

铜陵县第一位大学人员预科

任伟

宁国大学人员预科

张冠楠

古镇第一位大学人员预科

刘郡

望江第二份食物大学人员预科

杜梦然

米利弗第一位大学人员预科

丁少春

望江第二份食物大学人员预科

施李坤

淮北第一位大学人员预科

韩学江

蒙特利尔第一位大学人员预科

龚来金

霍山大学人员预科

马海

蒙特利尔第一位大学人员预科

汪替

桐城大学人员预科

史苏珊

淮北第一位大学人员预科

蒋晓新

贺县第一位大学人员预科

周祥谷

休宁大学人员预科

陈建章

泰和大学人员预科

张伟

马鞍山第二份食物大学人员预科

张浩

铜陵县第一位大学人员预科

张捷

芜湖县一中

邵宇川

芜湖市第一位大学人员预科

余锦田

望江第二份食物大学人员预科

胡文清

芜湖市第一位大学人员预科

舒磊正

宿松大学人员预科

蒋胜龙

怀宁大学人员预科

张建国

望江第二份食物大学人员预科

汪启伟

桐城大学人员预科

王锡坤

望江第二份食物大学人员预科

贾彦昭

庐江大学人员预科

赵敬忠

桐城大学人员预科

方茗

庐江大学人员预科

张朝远

蒙特利尔第一位大学人员预科

郁洪皮

全校

张翔宇

摄氏热单位大学人员预科

郑宇鹏

霍山大学人员预科

叶桢

合肥市第一位大学人员预科

骆阳

芜湖市第一位大学人员预科

余焱

合肥巴中

彭成祖

望江第二份食物大学人员预科

许石多

合肥市第一位大学人员预科

谭国生

望江第二份食物大学人员预科

常常航行

望江第二份食物大学人员预科

王显

桐城大学人员预科

张达

安庆市第一位大学人员预科

沼泽刚

米利弗第一位大学人员预科

徐浩林

贺县第一位大学人员预科

江洋

贺县第二份食物大学人员预科

李阳

摄氏热单位大学人员预科

周培奇

全校

李安邦

来这所大学人员预科

蒋瑞

肥东第一位大学人员预科

王超

摄氏热单位大学人员预科

孔靓

赫夫六年级大学人员预科

胡涛

全校

李然

合肥市第一位大学人员预科

王伟芳

休宁大学人员预科

王俊雅

淮北矿业集团公司中校

刘春晖

霍山大学人员预科

许壮

淮南二中

汪*

繁昌县二中

姚园

铜陵县三中

王庆成

繁晶县一中

张疏

芜湖市第一位大学人员预科

余智涛

怀宁大学人员预科

叶阳城

南岭县第一位大学人员预科

胡钰

桐城大学人员预科

方建春

安庆市第一位大学人员预科

曹新兴

桐城市石河大学人员预科

韩林

泰和大学人员预科

陈政

安庆市第一位大学人员预科

于先举

肥西大学人员预科

褚佑彪

怀远市第一位大学人员预科

顾君凡

合肥市中区

杜广雷

米利弗第二份食物大学人员预科

俞裴

铜陵县第一位大学人员预科

杨林青

蒙特利尔第一位大学人员预科

任可

南岭县第一位大学人员预科

王安电脑公司

摄氏热单位大学人员预科

丧婆

望江第二份食物大学人员预科

王冰清

泰和大学人员预科

吴昊

桐城大学人员预科

方少森

歙县大学人员预科

张鹏飞

桐城大学人员预科

戴宗杰

霍山大学人员预科

刘建胜

桐城大学人员预科

杨飞

六安第一位大学人员预科

潘正宁

贺县第一位大学人员预科

秦浩

六安三中

杨大伟

贺县第一位大学人员预科

刘友江

霍邱三中

杜纶聚乙烯鬃丝

绥西大学人员预科

张鹏昊

芜湖市第一位大学人员预科

季一超

芜湖市第一位大学人员预科

金斌

南岭县第一位大学人员预科

何琦

南岭县第一位大学人员预科

来临鼎

安庆市第一位大学人员预科

张光明

培德大学人员预科

李灵飞

桐城大学人员预科

赵宏伟

安庆市第一位大学人员预科

黄俊

望江第二份食物大学人员预科

王阳刚

怀宁大学人员预科

欧杨

摄氏热单位大学人员预科

郑*

桐城大学人员预科

吴煜

摄氏热单位大学人员预科

余祥

桐城大学人员预科

王瑞松

淮南市第一位大学人员预科

张佳佳

古镇第一位大学人员预科

张越

马鞍山第二份食物大学人员预科

于伟

蒙特利尔第一位大学人员预科

叶宗寅

南岭县第一位大学人员预科

刘凯

桐城大学人员预科

李杰

石台大学人员预科

周涛

怀远马城

蔡文方

银江大学人员预科

郭永

亳州第一位大学人员预科

姜旭宝

贵池大学人员预科

尹志朋

米利弗第二份食物大学人员预科

吴英海

贵池大学人员预科

汪彬彬

有为大学人员预科

吴申峰

宣城二中

陈剑

有为大学人员预科

龚伟林

兰溪大学人员预科

杨燕兵

第一位大学人员预科

方纪

鸡西大学人员预科

杨皓

跗阳第一位大学人员预科

徐继耀

鸡西大学人员预科

于一

合肥市第一位大学人员预科

王志祥

培德大学人员预科

王阳

合肥市第一位大学人员预科

何承志

绥西大学人员预科

李梁

合肥市第一位大学人员预科

徐丽萍

绥西大学人员预科

王键

休宁大学人员预科

张永

临泉第一位大学人员预科

男性和性交滨

孝县大学人员预科

陶洪雅

阜阳三中

李智

桐城大学人员预科

马自林

跗阳郊大学人员预科

孔大理

蚌埠市第一位大学人员预科

陈金斌

阜南市第一位大学人员预科

李忠新

银辉大学人员预科

胡阳阳

阜阳危险信号大学人员预科

石凯

定远大学人员预科

董子生

一、二中

吴海峰

定远大学人员预科

高志国

营商二中

杨登峰

跗阳第一位大学人员预科

郗照勇

摄氏热单位大学人员预科

庄小喜

跗阳第一位大学人员预科

毛国良

凤阳大学人员预科

穆帅

泰和大学人员预科

江天宽

凤阳大学人员预科

蒋华雷

第一位大学人员预科

陈超

摄氏热单位实验锻炼

孙健

和非再起大学人员预科

叶建伟

怀远三中

于亚洲

合肥中瑞锻炼

方辉

五河村二中

刘国良

淮北第一位大学人员预科

赵永浩

丽溪古府大学人员预科

白文锐

金寨第一位大学人员预科

孙国栋

长丰第一位大学人员预科

王海峰

六安第一位大学人员预科

梁平

合肥七中

李大虎

马鞍山第二份食物大学人员预科

杨剑

合肥九中

姚俊涛

铜陵县第一位大学人员预科

于希明

合肥技术大学人员附属大学人员预科

陈昊

铜陵县第一位大学人员预科

胡一杰

合肥市中区

章伟

铜陵彩色的大学人员预科

陶婷婷

赫夫四分之一大学人员预科

朱德仁

芜湖安石大学人员附属大学人员预科

瞿鹏

合肥三中

朱伟

宣城大学人员预科

万红飞

合肥市第二份食物大学人员预科

整枝法中,请稍等。

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注